РУС БЕЛ ENG

Методические материалы

Как воспитать гражданина и патриота своей страны

05.01.2023
Сборник рекомендаций предназначен для законных представителей несовершеннолетних обучающихся, в которых даются советы по гражданско-патриотическому воспитанию в современной семье. Материалы сборника разработаны с учётом своего региона, они помогут организовать свободное время ребёнка, установить с ним личностно-значимую связь, вырастить его настоящим гражданином и патриотом, испытывающим гордость за свою Родину и уверенность в завтрашнем дне. Адресуется родителям, усыновителям (удочерителям), опекунам, попечителям.
развернуть

Педагогический совет «Роль учреждения дополнительного образования в профессиональном самоопределении обучающихся»:

04.01.2021
В сборник включены материалы педагогического совета учреждения дополнительного образования, раскрывающие опыт работы педагогического коллектива, руководителей объединений по интересам по формированию личности обучающегося, способного к профессиональному самоопределению, анкеты для обучающихся и их законных представителей, педагогов. Материалы публикуются в авторской редакции. Адресуется управленческим, методическим кадрам, педагогам учреждений дополнительного образования детей и молодежи.
развернуть

В сборник включены материалы педагогического совета учреждения дополнительного образования, раскрывающие опыт работы педагогического коллектива, руководителей объединений по интересам по формированию личности обучающегося, способного к профессиональному самоопределению, анкеты для обучающихся и их законных представителей, педагогов.

Материалы публикуются в авторской редакции.

Адресуется управленческим, методическим кадрам, педагогам учреждений дополнительного образования детей и молодежи.

 

свернуть

Творческий проект «ВалошкаАRT»

03.01.2023
В сборник включены материалы по реализации мероприятий проекта под общим названием «#ВалошкаАRT» в рамках пилотного проекта «Васильковый край - Life» для создания и продвижения бренда региона и имиджа учреждения дополнительного образования детей и молодёжи. В материалах отражается идея проекта, формы и методы работы с обучающимися по теме проекта, положения творческих конкурсов изобразительного и декоративно-прикладного, театрального и литературного творчества, юных дизайнеров одежды «Rossony junior fashion», фотоматериалы, ссылки на Интернет-ресурсы, отражающие проведенные мероприятия в рамках проекта.
развернуть

В материалах раскрываются новые практики работы в системе дополнительного образования и эффективный педагогический опыт в обеспечении условий для гражданского становления обучающихся посредством использования культурного и исторического наследия региона.

Адресуется педагогическим работникам системы дополнительного образования детей и молодежи.

Государственное учреждение

дополнительного образования

«Россонский Центр

детей и молодежи»

 Авторы: Писаренок Татьяна Леодоровна, заместитель директора;

 Асветимская Елена Викторовна, методист

211471, г.п. Россоны, ул. Машерова, д.2.

 

Тел.: 8(02129) 5 21 18

 

свернуть
2 октября, понедельник

Творческий проект ”ВалошкаАRT“: ”Васильковое искусство“ Россонского края

подробнее...